AXEL TROLESE

CALENDRIER

dimanche
11
juillet 2021
Tremezzina - IT

Lacmus Festivalweb

Villa del Balbianello - heures 21 00

Autres solistes: Axel Trolese & Trio Arnold

jeudi
8
juillet 2021
Tremezzina - IT

Lacmus Festivalweb

Villa Carlotta - heures 11 00
jeudi
8
juillet 2021
Tremezzina - IT

Lacmus Festivalweb

Villa Carlotta - heures 19 00

Autres solistes: Axel Trolese & Luigi Carroccia (piano), Flavio Moscatelli (actor)

vendredi
2
juillet 2021
Roma - IT

Istituzione Universitaria dei Concertiweb

Museo dell'Orto Botanico di Roma - heures 19 30
jeudi
24
juin 2021
Roma - IT

Associazione Roma Tre Orchestraweb

Teatro Palladium - heures 20 30

Orchestre: Roma Tre Orchestra

mardi
22
juin 2021
Roma - IT

Associazione Roma Tre Orchestraweb

Teatro Torlonia - heures 19 00
dimanche
20
juin 2021
Waterloo - BE

Queen Elisabeth Music Chapelweb

Queen Elisabeth Music Chapel - heures 15 00

Autres solistes: Trio Arnold

mardi
15
juin 2021
Belluno - IT

Circolo Culturale Belluneseweb

Sala Teatro Giovanni XXIII - heures 19 00
dimanche
6
juin 2021
Vicenza - IT

Settimane Musicali al Teatro Olimpicoweb

Teatro Olimpico - heures 20 00

Autres solistes: 4 pianisti: Axel Trolese, Maurizio Baglini, Roberto Prosseda e Gabriele Strata

mardi
25
mai 2021
Roma - IT

Associazione Roma Tre Orchestraweb

Teatro Torlonia - heures 19 00
vendredi
7
mai 2021
Roma - IT

Rai Radio 3web

dimanche
11
octobre 2020
velletri - IT

Colle Ionciweb

Auditorium - Casa della cultura e della musica - heures 11 15
samedi
15
août 2020
Malborghetto - Valbruna (GO) - IT

Festival Risonanze Malborghetto Valbrunaweb

Malga Saisera (P5) – Val Saisera, Valbruna - heures 11 00
Programme

Musique de:
L. van Beethoven: Andante Favori WoO 57
I. Albéniz: Iberia, libro I
F. Liszt: Ballata n. 2 in Si minore S. 171
M. De Falla: Fantasia Bætica

 
vendredi
14
août 2020
Folgaria - IT

Associazione Amici d'Orfeo

Maso Spilzi - heures 21 00

Autres solistes: Dylan Baraldi, cello

vendredi
7
août 2020
Vercelli - IT

Viotti Festival - Camerata Ducaleweb

Salone Dugentesco - heures 21 00
Programme

Musique de:
L. van Beethoven: Andante Favori WoO 57
I. Albéniz: Iberia, libro I
F. Liszt: Ballata n. 2 in Si minore S. 171
M. De Falla: Fantasia Bætica

 
mercredi
22
juillet 2020
Cremona - IT

ISSM "C. Monteverdi" - Cremona

Auditorium Arvedi - Museo del Violino - heures 21 00
mercredi
15
juillet 2020
Malborghetto-Valbruna (GO) - IT

Festival Risonanze Malborghetto Valbrunaweb

Malga Saisera (P5) – Val Saisera, Valbruna - heures 11 00
Programme

Musique de:
L. van Beethoven: Andante Favori WoO 57
I. Albéniz: Iberia, libro I
F. Liszt: Ballata n. 2 in Si minore S. 171
M. De Falla: Fantasia Bætica

 
vendredi
26
juin 2020
Dublino - IE

Istituto Culturale Italiano & Dublin Dante Summer

samedi
20
juin 2020
Malborghetto-Valbruna - IT

Risonanze Festivalweb

Palco Risonanze - Val Saisera (area C) - heures 7 00
lundi
1
juin 2020
Waterloo - BE

Queen Elisabeth Music Chapelweb

Studio Haas Teichen - heures 14 00
dimanche
17
mai 2020
Ceggia - IT

Teatro La Fenice

Villa Loredan Franchin - heures 17 00
samedi
9
mai 2020
Portogruaro - IT

Teatro La Fenice

mardi
5
mai 2020
Belluno - IT

Circolo culturale belluneseweb

Palazzo Fulcis, Salone nobile - heures 20 45
dimanche
3
mai 2020
Cavarzere - IT

Teatro La Fenice

Teatro Tullio Serafin - heures 17 00
dimanche
26
avril 2020
Mestre - IT

Teatro La Fenice

M9 - Museo del '900 - heures 17 00